◇走行音-私鉄・公営(西日本) 阪急5300系
大阪市営地下鉄21系
伊予鉄610系
伊予鉄50形
筑豊電鉄3000形
【阪急電鉄】抵抗制御
◇5300系
【大阪市営地下鉄】GTO-VVVF
◇21系
【伊予鉄道】抵抗制御
◇610系
【伊予鉄道】吊り掛け駆動
◇50形
【筑豊電気鉄道】吊り掛け駆動
◇3000形
【 解 説 】 阪急の車両。地下鉄堺筋線に乗り入れる。
【走行音】[一括再生:南千里→関大前(04:26)]
【走行音】 ├ 南千里→千里山(02:41)
【走行音】
└ 千里山→関大前(01:45)
↑
【 解 説 】
大阪市営地下鉄の2x系シリーズの一つ。21系は御堂筋線用に製造された。
【走行音】
[一括再生:梅田→西中島南方(04:26)]
【走行音】 ├
梅田→中津(02:02)
【走行音】
└ 中津→西中島南方(02:24)
↑
【 解 説 】
伊予鉄郊外線の数少ない自社発注車両。
【走行音】 [一括再生:港山→衣山(08:05)]
【走行音】
├ 港山→三津(02:01)
【走行音】
├
三津→山西(02:02)
【走行音】
├ 山西→西衣山(02:12)
【走行音】
└ 西衣山→衣山(01:50)
↑
【 解 説 】
伊予鉄市内線の主力車両。
【走行音】 [一括再生:赤十字病院前→古町(06:38)]
【走行音】
├
赤十字病院前→鉄砲町(00:50)
【走行音】
├ 鉄砲町→清水町(00:58)
【走行音】
├
清水町→高砂町(00:54)
【走行音】
├ 高砂町→木屋町(00:57)
【走行音】
├
木屋町→本町六丁目(00:46)
【走行音】
├
本町六丁目→萱町六丁目(01:00)
【走行音】
└ 萱町六丁目→古町(01:13)
↑
【 解 説 】
筑豊電鉄の主力車両。車内両端に液晶ビジョンが設置されている。
【走行音】 [一括再生:感田→木屋瀬(03:49)]
【走行音】
├
感田→遠賀野(01:57)
【走行音】
└ 遠賀野→木屋瀬(01:52)
↑